• Четвертый день- Великобритания

Четвертый день- Великобритания.

Чай – самый популярный напиток в Великобритании и важная часть английской культуры с 1700-х годов. По оценкам, британцы ежедневно выпивают 165 млн. чашек чая, что в 20 раз меньше, чем потребление чая в США.

К чаю подают булочки с джемом и сливками или маслом.

Лондон – столица и самый большой город в Великобритании. Здесь проживает более 8 млн. граждан, которые общаются на более чем 300 языках.

Английский – официальный язык Соединенного Королевства, но по стране есть множество акцентов, которые меняются в зависимости от территории каждые 45 км.

В Великобритании сохранились четыре древних кельтских языка, которые официально признаны в наши дни. Это шотландский гэльский, ирландский гэльский, валлийский и корнуоллский языки.

С 1066 по 1362 год, на протяжении почти 300 лет, официальным языком в Великобритании был французский язык.

Сегодня, мы с ребятами , окунулись в чудесные традиции Великобритании. На карте появился ещё один флажок, а мы продолжаем наше путешествие.